Город Дольщики гаражей, снесенных челябинскими властями, требуют компенсацию

Дольщики гаражей, снесенных челябинскими властями, требуют компенсацию

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов посоветовал дольщикам, вложившимся в строительство гаражей возле гимназии №23, требовать компенсацию от застройщика, а не от муниципалитета.

«Мы готовы помочь им компенсировать ущерб. Но претензии необходимо предъявить тем, кому они платили деньги и у кого приобретали гаражи, – считает сити-менеджер. – Однако дольщики думают, что легче всего предъявить претензии муниципалитету, и в пятницу попытались препятствовать прохождению строительной техники на территорию школы. Наши специалисты должны были начать возведение школьного стадиона утром, но смогли зайти на объект только вечером».

Сергей Давыдов добавил, что недостроенные гаражи были снесены по судебного решению, и муниципальные власти действовали в рамках закона. «Мы со своей стороны хотели бы как можно быстрее построить школьный стадион. У школьников вообще нет никакой территории на протяжении десяти лет», – уточнил сити-менеджер.

Напомним, 12 июля в Челябинске под охраной силового подразделения судебных приставов и сотрудников полиции принудительно снесены недостроенные подземные гаражи около гимназии №23 на улице Кирова. Снос проходил под руководством городских властей и сотрудников УФССП области, которые действовали согласно решению суда, признавшего данный объект незаконным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления