Город На Агалакова ТСЖ «воюет» с ЖЭКом из-за подвала и колясочных

На Агалакова ТСЖ «воюет» с ЖЭКом из-за подвала и колясочных

Сегодня, 13 сентября, подвалы и колясочные дома №44 по улице Агалакова (Ленинский район) в Челябинске стали причиной настоящей войны между недавно созданным товариществом собственников жилья и ЖСК «Строитель», ранее осуществлявшей обслуживание здания. Прибывшие сотрудники полиции на месте не смогли определить настоящего рейдера – представителей сторон конфликта пригласили в участок для рассмотрения правомерности их действий.

Напомним, 30 августа жители дома №44 по улице Агалакова уже жаловались губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу на «войну» с ЖЭКом.

«28 июня мы создали товарищество собственников жилья (на собрании согласились его создать 76% жильцов), потому что ЖЭК нас не устраивает: ремонт дома и двора не делается, – рассказывает жительница дома по Агалакова, 44 Надежда Соколова. – Однако документы он нам не отдает, поэтому мы обратились в суд, который состоится 22 сентября».

Не дожидаясь суда, жильцы поставили свои замки на подсобные помещения и, по словам представителей ТСЖ, уже в течение двух месяцев сами занимаются обслуживанием дома: потравили крыс и тараканов, поменяли трубы и даже наняли слесаря, который теперь официально устроен в товариществе. Между тем сегодня все замки срезали сотрудники ЖЭКа «Строитель» под руководством сотрудника одноименного ЖСК.

«Это домовая книга: здесь план дома, коммуникаций, то есть все правоустанавливающие бумаги, на основании которых мы осуществляем обслуживание этого дома, – показал корреспонденту Chelyabinsk.ru папку с документами представитель ЖСК «Строитель» Александр Решетников. – Мы знаем, как и где проходит каждая труба, поэтому только мы можем осуществлять правильный надзор. Все договоры с коммунальными компаниями Челябинска на обслуживание этого дома заключены с нами – непонятно, на каком основании ТСЖ собирает у людей деньги. Все слесаря «Строителя» на сегодня не могут попасть в подвалы дома. Поэтому сегодня мы совместно с сотрудниками ЖЭКа срезали замки и поставили свои, так как сейчас надо готовить дом к отопительному сезону».

Сайт Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой, видео Ольги Иванюк, Павла Васильева, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления