Город Первый урок в челябинской школе блогеров посвятили «Твиттеру»

Первый урок в челябинской школе блогеров посвятили «Твиттеру»

Вчера, 4 октября, в день открытия некоммерческой школы блогеров в Челябинске ее учащиеся осваивали работу в системе микроблогов Twitter. Студенты посмотрели ролики об особенностях этого интернет-проекта и законспектировали лекцию об истории его создания. Во второй, практической части занятия, лекторы предложили ребятам зарегистрировать новые аккаунты, показали, как добавлять друзей, и научили менять оформление своего блога, сообщили в главном управлении молодежной политики Челябинской области.

На первое открытое занятие пришли ребята из группы обучения, их друзья, а также представители СМИ. Открывая Школу блогеров, начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев отметил: «Я рад тому, что у вас есть уникальная возможность обучаться в этой школе. Возьмите за три месяца обучения максимум знаний и новых умений, ведь за Интернетом будущее. Я завел свой аккаунт в «Твиттере» совсем недавно и надеюсь, что сегодня на Школе блогеров узнаю еще больше о его функциях. А пока желаю всем удачного обучения и предлагаю всем добавляться ко мне в друзья, чтобы всегда поддерживать связь».

Напомним, Челябинск стал первым городом России, в котором открыли некоммерческую школу блогеров. Студентов будут учить тому, как выражать свои мысли в Интернете и придумывать интересные информационные поводы. Группа из десяти человек будет заниматься в школе три месяца, посещая по одному-два занятия в неделю. Всего предстоит 12 уроков. Курс занятий будет разделен на четыре блока: написание специфических текстов для Интернета, развитие технических навыков, создание медиаконтента и психологические аспекты работы в сети.

Фото: Фото предоставлено главным управлением молодежной политики Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления