Город Под Каслями в лобовом ДТП из-за гололеда погибли двое рыбаков

Под Каслями в лобовом ДТП из-за гололеда погибли двое рыбаков

На восьмом километре автодороги Тюбук–Кыштым 19 ноября в результате лобового столкновения внедорожников погибли двое рыбаков. Причиной ДТП стал гололед – за ненадлежащее выполнение обслуживания дороги в зимний период сотрудники Госавтоинспекции составили акт в отношении дорожной организации, сообщил сегодня сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Челябинской области Андрей Юрин.

По словам собеседника сайта, авария, унесшая жизни 53- и 59-летних рыбаков из Верхнего Уфалея, произошла в 11:00. «Водитель Chevrolet Niva неверно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия – гололед, отчего машину вынесло на полосу встречного движения, по которой двигался Volkswagen Touareg, – уточнил Андрей Юрин. – В результате столкновения лоб в лоб он и его товарищ погибли на месте. Водитель немецкого внедорожника серьезных травм не получил».

Еще одно лобовое столкновение со смертельным исходом произошло вчера в 17:00 на 114-м километре автодороги Черноречье–Бреды. Погиб 47-летний водитель «двенашки», выехавший на полосу встречного движения для обгона. Пострадали трехлетний ребенок и 38-летний мужчина.

«Водитель автомобиля ВАЗ-2112 с 14-летним стажем при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение в автомобилем ВАЗ-2115, – добавил Андрей Юрин. – Мужчина погиб на месте».

Отметим, водитель ВАЗ-2115 был за рулем без прав – на момент аварии он был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В его машине, по словам Андрея Юрина, находились двое пассажиров 38 и трех лет, которые получили закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги соответственно. Ребенок находился в детском автокресле.

О самых громких ДТП на дорогах области читайте в сводке ГИБДД на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления