Город Чебаркульская прокуратура требует обеспечить школьников учебниками

Чебаркульская прокуратура требует обеспечить школьников учебниками

Прокуратура Чебаркуля направила в суд заявление, в котором требует от руководства школы №6 укомплектовать библиотечный фонд необходимым количеством учебников. Аналогичные документы готовятся еще в отношении семи учебных заведений, сообщает пресс-центр регионального надзорного ведомства.

«В ходе проверки выяснилось, что во всех образовательных учреждениях города и в управлении образования были приняты положения о бесплатном обеспечении учебниками только льготной категории граждан, перечень которых определялся самим образовательным учреждением», – говорится в сообщении.

В прокуратуре обеспеченность учебниками учеников одной из школ оценили в 66%. Аналогичная ситуация установлена и в других школах города. При этом в надзорном ведомстве напоминают, что в соответствии с Конституцией РФ и законом «Об образовании» государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность общего и начального профессионального образования.

Прокурор Чебаркуля Александр Соловьев внес девять протестов на положения об обеспечении бесплатными учебниками только льготной категории граждан, все они удовлетворены.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления