Город Новое поле школы «Челябинец» прибавит ей любителей футбола

Новое поле школы «Челябинец» прибавит ей любителей футбола

В футбольной школе «Челябинец» в районе АМЗ число воспитанников может увеличиться до 500: этому послужит уложенное на стадионе новое искусственное поле. Такие перспективы озвучил сегодня во время рабочей поездки на спортивный объект заявил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Пресс-служба администрации Челябинска уточняет, что в этом году на подготовку оснований футбольного поля и беговых дорожек из бюджета города выделено 13,3 миллиона рублей. В рамках федеральной программы по развитию футбола на поле уложено современное искусственное травяное покрытие. Новое поле уже оценили воспитанники детской спортивной школы по футболу «Челябинец».

Развитие стадиона продолжится. Уже этой зимой здесь зальют временную хоккейную площадку. На будущий год она станет стационарной. На беговых дорожках появится синтетическое покрытие, благоустроят территорию. На месте административного помещения – барака постройки конца 40-х годов – построят многофункциональный спортзал. Всего на реконструкцию будет потрачено 40 миллионов рублей. Кроме того, рассматривается возможность привлечения дополнительных средств в рамках федеральных программ по развитию спорта. Если это удастся, то спорткомплекс на АМЗ получит бассейн.

«Число детей, занимающихся в футбольной школе, увеличится, – уверен сити-менеджер. – Сегодня здесь около 300 воспитанников, школа сможет принять до 500 человек. Хотя раньше родители не верили в позитивные изменения, переводили детей на другие стадионы с хорошими полями. Сегодня, нет сомнений, заниматься спортом здесь можно!»

Напомним, стадион на улице Кузнецова, основанный в 1947 году, три года назад по решению суда был передан автоматно-механическим заводом в муниципальную собственность.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления