Город Главу Cледственного комитета РФ не устроил итог проверки по клубу Garage

Главу Cледственного комитета РФ не устроил итог проверки по клубу Garage

Председатель Cледственного комитета РФ Александр Бастрыкин отменил постановление следственного управления СК по Челябинской области об отказе в возбуждении уголовного дела по факту проведения детских вечеринок в ночном клубе Garage Underground. Действия администрации увеселительного заведения, проводившего school party, будут подвергнуты дополнительной проверке.

«Ход проверки взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России», – подчеркивается в сообщении на официальном сайте ведомства.

Интересно, что решение отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было принято после появления информации об этом в СМИ, тогда как материалы проверки, проведенной челябинскими следователями, до Москвы еще не дошли.

Напомним, доследственная проверка проводилась в рамках статей 135 (развратные действия) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ. Последняя касалась нарушения пожарной безопасности в клубе Garage Underground.

В числе различных процессуальных действий проведено исследование двусмысленных фото, на которых запечатлены подростки в отнюдь не детской клубной обстановке. Специалистами-культурологами было установлено, что снимки не содержат кадров, подпадающих под уголовно-правовое определение «развратные действия». По пожарным нарушениям состава преступления также не обнаружено.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, скандал федерального масштаба разразился после того, как один из пользователей Интернета опубликовал в Сети гневный пост о детских вечеринках в челябинском заведении и сопроводил его фото. На снимках, сделанных в клубе, запечатлены подростки, едва достающие до барной стойки, девочки 13-14 лет в нижнем белье и мальчики, обнимающие своих сверстниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления