Город В аэропорту Челябинска запаслись 155 тоннами антигололедных реагентов

В аэропорту Челябинска запаслись 155 тоннами антигололедных реагентов

В аэропорту «Челябинск» на зиму заготовили 155 тонн антигололедных реагентов и 41 тонну противообледенительной жидкости. Этого количества достаточно, чтобы обеспечить бесперебойную работу аэропорта предстоящей зимой вне зависимости от капризов природы.

Как сообщает пресс-служба губернатора, отремонтированы 14 мест стоянок воздушных судов и рулежных дорожек, обновлена маркировка летного поля, выполнено точечное восстановление неровностей и пропитка упрочняющим составом покрытия на взлетно-посадочной полосе. Свыше 100 единиц спецтехники прошли предсезонное обслуживание и проверку. К работе на летном поле готовы приступить 13 единиц снегоуборочной техники, две установки для удаления обледенения и три спецмашины по распределению антигололедных реагентов.

Кроме того, до конца года авиапредприятием будет получена новая техника по зимнему содержанию аэродрома: фрезерно-роторный снегоочиститель, спецмашина для распределения жидких антигололедных реагентов и аэродромная электромеханическая тележка для измерения и регистрации коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления