Город Полицейский, ранивший клиента магазина, делал предупредительные выстрелы

Полицейский, ранивший клиента магазина, делал предупредительные выстрелы

В магазине на улице Блюхера в Челябинске, где сотрудник полиции в минувшую пятницу тяжело ранил из травматического пистолета одного из посетителей, в потолке обнаружены два пулевых отверстия. Это может говорить о том, что страж порядка пытался остановить драку предупредительными выстрелами и лишь после этого открыл огонь по людям.

Собственный источник Chelyabinsk.ru в правоохранительных органах сообщил, что по одной из версий зачинщиками конфликта была пьяная троица, шумевшая в магазине. Два стража порядка – водители отдела полиции по Советскому району – будучи не при исполнении, сделали им замечание. В ответ даже не последовало словесной перепалки, а сразу понеслись удары. Один из полицейских упал – его стали запинывать ногами, били пустой бутылкой по голове. Чтобы остановить происходящее, его коллега применил травматический пистолет ИЖ-79, на который у него имеется разрешение.

По словам источника, среди нападавших был 31-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и изнасилование. Именно он и получил пулевое ранение головы. Его приятели попытались скрыться, но были задержаны экипажем вневедомственной охраны.

Между тем, не исключено, что со стороны гражданских будет изложена совсем иная версия случившегося. Также открытым остается вопрос, были ли трезвы сотрудники полиции.

По факту произошедшего следственным отделом по Советскому району СК РФ проводится доследственная проверка.

Как уже сообщалось на сайте Chelyabinsk.ru, конфликт в магазине разгорелся в минувшую пятницу, 28 октября, около 23:30. В результате мужчина с огнестрельным ранением головы был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. У него диагностирована открытая черепно-мозговая травма. Один из полицейских также серьезно пострадал – он находится в больнице с ушибом головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Его коллега получил сотрясение головного мозга и направлен медиками на амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления