Город С челябинских дорог вывезли 720 тонн снега

С челябинских дорог вывезли 720 тонн снега

С челябинских дорог после первых крупных этой осенью осадков вывезли около 720 тонн снега. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, на проезжую часть в выходные дни высыпали около трех тонн песко-соляной смеси. «Реагент «Геодор» прекрасно работает при низких температурах: справился при минус 16°C, – отмечает Владимир Алейников. – Снег и лед полностью растворяются, на дороге ничего не остается, а песок было бы видно».

В пресс-службе администрации Челябинска напоминают, что новая смесь экологически безопасна – в ее основе минеральные вещества. Поэтому прежде всего «Геодор» применяется на тех магистралях, вдоль которых расстелены рулонные газоны. Дорожники еще некоторое время продолжат наблюдать за работой состава. Если его применение будет по-прежнему удачным, то будет закуплено дополнительное количество реагента.

Кроме того, Сергей Давыдов распорядился активнее применять в уборке снега с тротуаров машины Сity Сat, которые муниципалитет приобрел накануне сезона. По словам главы администрации города, в каждом районе со снегом и наледью должна бороться по крайней мере одна такая машина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления