Город Владимир Спиваков подарил миасской школьнице старинную скрипку

Владимир Спиваков подарил миасской школьнице старинную скрипку

Миасская школьница Августа Литерова получила в дар скрипку от народного артиста СССР Владимира Спивакова. Инструмент был изготовлен немецкими мастерами в ХIХ веке.

Талант четырнадцатилетней скрипачки из Челябинской области Владимир Спиваков отметил на телевизионном всероссийском конкурсе «Щелкунчик». Ученица детской школы искусств №2 Миасса Августа Литерова получила на этом конкурсе вторую премию. И международный благотворительный фонд Владимира Спивакова передал юной скрипачке в личное пользование прекрасный инструмент позапрошлого века.

Это мануфактурная скрипка, то есть сделана она несколькими мастерами. Как отмечают специалисты, все детали инструменты выполнены вручную, голос скрипки неподражаемо насыщен и отличается особенной звонкостью. Августа Литерова считает, что с таким инструментом она сможет раскрыть себя в полной мере.

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова был создан в конце ХХ века, и сегодня ему нет равных, если говорить о помощи юным музыкантам. Его стипендиатами стали сотни талантливых детей, многим из которых подарены замечательные инструменты. Фонд также оказывает содействие в проведении детям сложных и дорогостоящих операций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления