Город Ограбленные на Урале финские фанаты все-таки увидели победу «Магнитки»

Ограбленные на Урале финские фанаты все-таки увидели победу «Магнитки»

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту разбоя в отношении четверых местных жителей, которые избили и ограбили троих финских туристов, оказавшихся в уральской столице проездом. Несмотря на неприятный инцидент, иностранные фанаты «Металлурга» все же добрались до Магнитогорска и увидели победу любимой команды и персонально своего любимого игрока-земляка Юхаматти Аалтонена.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, около двух часов ночи 15 ноября Антти Рикберг, Олле Андерсон и Уни Лотвонен возвращались пешком из бара в отель, из которого утром намеревались выехать в Магнитогорск. Иностранцы привлекли внимание ранее неоднократного судимого юноши, который освободился из колонии год назад, и троих его приятелей. Пьяная компания, угрожая ножом финнам, забрала у одного из них 6000 рублей, золотое кольцо-печатку, телефон и фотоаппарат, а также банковские карты, которые впоследствии злоумышленники просто выкинули. Потерпевшие дошли до отеля, куда был вызван наряд полиции. Стражи порядка выяснили, что произошедшее ничуть не отбило в финнах тягу к дальнейшим путешествиям, и на вопрос, хотят ли они все еще съездить в Магнитогорск, все трое быстро закивали головами и заулыбались. Разъясняя, почему не оказали сопротивления грабителям, будучи весьма рослыми ребятами, те ответили, что, находясь в чужой стране и не будучи осведомленными в правовых вопросах, касающихся допустимых границ самообороны, они побоялись причинить подросткам чрезмерный вред.

В итоге в тот же день главный подозреваемый был задержан, розыск его сообщников продолжается. Финны же добрались до Магнитогорска и стали вчера свидетелями победы «Металлурга» в регулярном чемпионате КХЛ над «Сибирью» со счетом 6:4.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления