Город Александр Серов во второй раз отменил концерт в Челябинске

Александр Серов во второй раз отменил концерт в Челябинске

В Челябинске во второй раз отменили концерт Александра Серова, назначенный на 15 ноября во дворце спорта «Юность». Как сообщили сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru в руководстве арт-холдинга RUNA, ближайшее выступление артиста можно будет организовать не раньше, чем через один-два года.

«Причина первого переноса действительно была связана с бромом, – рассказывает директор арт-холдинга RUNA Наталья Русских. – Александр Николаевич очень трепетно относится к своему здоровью и особенно волнуется за голосовые связки, поэтому и было принято решение перенести концерт. Но, к сожалению, зрители массово начали сдавать билеты, и в течение двух месяцев продажи были минимальные, а сдача уже купленных билетов превысила 50% от первоначальных сборов, сколько бы рекламы мы ни давали. Серов был готов прилететь в Челябинск, уже согласовывались рейсы, технические и бытовые райдеры, администрация артиста все дни были с нами на связи, но наша организация и так потерпела немалые убытки из-за пожара в ЦДС, нужно было спасать множество других запланированных концертов, и мы просто не смогли найти финансовые возможности, чтобы обеспечить артисту все необходимое для качественного проведения концерта.

Вины Александра Серова в отмене концерта нет, скорее всего, это головная боль организаторов. Но большие затраты на рекламу, проценты за продажу билетов, предоплата за аренду площадки уже составили немалую цифру убытков, дальше выходить за пределы этой цифры не представлялось возможным. Концерт Серова в Челябинске обязательно состоится, но теперь это будет не ранее чем через год-два. Приносим свои извинения перед всеми поклонниками артиста».

Добавим, что в первый раз Серов отказался приезжать в Челябинск за несколько дней до концерта, назначенного на сентябрь. Артист сослался на утечку брома, которая может повредить его здоровью.

Отметим, что из-за пожара ночью 11 ноября в ЦДС в Челябинске отменились концерты некоторых артистов, часть из них перенесли на другие площадки – ДК ЖД, концертный зал имени Прокофьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления