RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Открытые люки Челябинска обезопасили антивандальные крышки и решетки

Открытые люки Челябинска обезопасили антивандальные крышки и решетки

16 ноября на 25 открытых люках Челябинска установили антивандальные крышки и решетки в рамках реализации проекта «Безопасный город». Адреса опасных колодцев сайту 74.ru сообщили пользователи ресурса.

«Приятно удивило, что читатели сайта активно откликнулись на проблему открытых колодцев, – отметила директор 74.ru Елена Герасименко. – Они не только присылали фотографии опасных люков в редакцию, но и сообщали в комментариях к материалам по итогам проведенных акций адреса, где «поработали» вандалы».

Напомним, летом шел сбор заявок для реализации акции «Безопасный город» в честь 15-летия сайта, в рамках которого челябинцы присылали в редакцию 74.ru фото проблемных мест в их дворах. На месте чугунных крышек, ставших «жертвами» воришек, в Челябинске и Копейске силами сайта 74.ru, администраций муниципалитетов работники МУП «ПОВВ» и активистов центра волонтерских объединений Челябинской области «Волонтер» установили антивандальные крышки.

В октябре к проекту подключилось и ООО «ЛЭРУ». «Решетки, которые мы установили в рамках проекта, изготовлены из полистирола, который соответствует требованиям по пропускной (речь идет о ливневой канализации, – Прим. автора) способности и нагрузке на них», – подчеркнул директор организации Антон Буторин.

Сайт 74.ru благодарит за помощь в реализации проекта администрацию Челябинска и Копейского городского округа, МУП «ПОВВ», центр волонтерских объединений Челябинской области «Волонтер» и ООО «ЛЭРУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления