Город Хозяева мемориала Примакова и Васина выиграли девять золотых наград

Хозяева мемориала Примакова и Васина выиграли девять золотых наград

Южноуральские боксеры выиграли девять золотых медалей на XXII всероссийском турнире памяти Олега Примакова и Александра Васина, который накануне завершился в челябинском спорткомплексе «Метар». Всего в состязаниях приняли участие 117 боксеров из Челябинской, Свердловской, Кировской, Тюменской, Омской областей, Удмуртии, Башкортостана, Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Также за награды боролись команды из Казахстана, Таджикистана и Киргизии.

В финальный день турнира на ринг вышли десять пар боксеров, еще в четырех парах победитель по разным причинам был определен до начала боя. В рамках матчевых встреч свое мастерство показали еще пять пар. «В этом году состав участников необыкновенно сильный, – поделился организатор турнира, директор клуба бокса «Санта» Сергей Примаков, – это не может нас не радовать. Особенно приятно, что наши боксеры на общем уровне смотрятся очень достойно».

Как сообщила пресс-атташе областной федерации олимпийского бокса Екатерина Палагнюк, первые места достались Егору Егорову (Златоуст), Руслану Гилязову (Миасс), Дмитрию Юну (Челябинск), Артему Фролову (Еманжелинск), Артему Смолякову (Челябинск), Анису Миниярову (Челябинск), Евгению Рубашневу (Челябинск), Антону Багину (Копейск) и Артему Гладышеву (Челябинск). Очень яркий финал удалось провести Егору Егорову: его соперник Руслан Смольников из Копейска дал бой: провел несколько точных ударов в голову. «Переломным для меня был третий раунд, – поделился после победы Егор. – Я выложился полностью. Это финал, и мы все в равных условиях. Каждый может выиграть. Нужно было приложить максимум усилий, чтобы победить». Настоящие овации от болельщиков сумел сорвать Павел Петров: боксера «Санты» поддерживала добрая половина зрительного зала. Качественный бокс зрители увидели и от Дмитрия Юна. После победы Дмитрия ждал приятный сюрприз: вице-президент федерации олимпийского бокса Челябинской области Константин Толкачев и директор центра олимпийской подготовки по боксу Николай Попков вручили ему и Нуго Амирову удостоверения мастеров спорта России а также денежные премии. Полный список победителей представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления