Город Шесть инвестпроектов Южного Урала названы приоритетными для России

Шесть инвестпроектов Южного Урала названы приоритетными для России

Шесть инвестиционных проектов Челябинской области стали приоритетными для государства. По информации министерства регионального развития, председатель правительства России Владимир Путин утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов в УрФО. Он включает 25 проектов, реализуемых в шести субъектах Уральского федерального округа, общей стоимостью около 1,5 триллиона рублей.

В списке оказались и шесть проектов нашей области – это строительство комплекса по производству холоднокатаного проката и проката с покрытием и автокомпонентов, включая стан холодной прокатки 2000 ОАО «ММК», комплекса по производству рельсобалочной продукции на ЧМК, строительство нового листопрокатного цеха на Ашинском металлургическом заводе и литейно-прокатного производства горячекатаной продукции на Миньярском прокатно-термическом заводе. По данным ведомства, эти проекты определяют специализацию региона как территории диверсифицированного развития металлургического и добывающего производства, нефтехимии и нефтепереработки, а также реализации комплексных инвестиционных проектов, в том числе по созданию инновационных технопарков.

Однако, несмотря на выраженную индустриальную направленность округа, в перечень включили и агропромышленный проект – строительство птицеводческого комплекса с производством 50 тысяч тонн мяса птицы в год. Его реализация позволит задействовать имеющиеся агроклиматические ресурсы и в определенной степени закрыть потребности населения округа в сельскохозяйственной продукции.

Еще одним инвестпроектом, одобренным российским премьер-министром, стал национальный парк спорта и туризма «Тургояк», реализовать который планируется до 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления