USD 93,29
EUR 99,56
Город У инвалидов по слуху из Магнитки пять наград на Кубке России по дзюдо

У инвалидов по слуху из Магнитки пять наград на Кубке России по дзюдо

Магнитогорские дзюдоисты выиграли пять медалей на Кубке России среди инвалидов по слуху в Зеленограде. На счету подопечных заслуженного тренера России Рауфа Валеева оказалось золото, серебро и три бронзы, сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

«Победу одержала заслуженный мастер спорта России, бронзовая медалистка Сурдлимпиады-2009 Юлия Молодцова (57 кг), – рассказывает Валерий Китченко. – Второй оказалась чемпионка мира Наталья Дроздова (78 кг). Третьими призерами стали серебряная медалистка Сурдлимпийских игр Жанна Кузнецова (70 кг), Татьяна Сахарова (57 кг) и Александр Шорохов (81 кг). Они занимаются в частном спортивно-оздоровительном учреждении «СК «Металлург-Магнитогорск» и ДЮСШ №8 под руководством Рауфа Валеева и еще одного заслуженного тренера России, исполнительного директора Магнитогорской федерации дзюдо Романа Козлова».

В командном зачете первенствовали москвичи, опередившие соперников из Санкт-Петербурга и Дагестана. Сборная Челябинской области в составе 11 человек – четвертая в итоговом протоколе. Она выступала в несколько ослабленном составе. Соревнования в Московской области пропустили из-за травм серебряный призер Сурдлимпийских игр 2009 года в Тайбее Дмитрий Лавров, неоднократный призер чемпионатов страны Сергей Кот и победитель первенства России Ростислав Берк.