Город Челябинская поэтесса написала книгу детских стихов «Лесная принцесса»

Челябинская поэтесса написала книгу детских стихов «Лесная принцесса»

Челябинская поэтесса Ольга Васенева сегодня представила свою новую книгу стихов для детей «Лесная принцесса». Презентация, на которой присутствовали представители детских библиотек, была приурочена ко Дню матери.

Как объяснила сама автор, стихи появились благодаря ее внучке, для которой «захотелось что-нибудь написать». Это уже не первый литературный опыт Ольги Васеневой: на счету автора шесть книг, две из которых детские. Иллюстрации для издания выполнил известный челябинский художник Александр Разбойников.

Детская книга вышла при поддержке ОАО «НПО Электромашина», сотрудником которого на протяжении 30 лет является Ольга Васенева. По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию предприятия Марии Сивко, на «Электромашине» стараются создавать условия для творческой самореализации его сотрудников. «Наш персонал – это наша гордость и ценность, – рассказала Мария Сивко. – Мы прикладываем все усилия, чтобы поддержать творческий потенциал. На предприятии изобретаются новые продукты для нашей оборонной промышленности, но творчество не может оставаться исключительно внутри рамок технических разработок. Наши сотрудники танцуют, поют и с удовольствием принимают участие в различных конкурсах художественной самодеятельности. А Ольга Владимировна отличилась еще и тем, что сочинила замечательный гимн для нашего предприятия».

По словам Ольги Васеневой, зачастую работа становится источником вдохновения. «Я 32 года работаю в отделе персонала, через который проходит множество людей, и их истории, их судьбы – все это остается в душе, и потом рождаются стихи», – отметила Ольга Васенева.

Книгу стихов Ольги Васеневой получат все детские библиотеки Челябинска.

Фото: Фото Евгения Емельдинова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления