Город Елена Скрынник пригласила челябинских фермеров в гости

Елена Скрынник пригласила челябинских фермеров в гости

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник предложила устроить в федеральном министерстве день Челябинской области, пригласив туда не только руководство региона, но и нескольких фермеров. Предложение прозвучало сегодня, 24 ноября, в ходе прямой видеоконференции с регионами.

Состоявшаяся видеоконференция с фермерскими активами стала юбилейной, 50-й по счету. В ее рамках фермеры и крестьяне из различных регионов (Псковской, Свердловской, Курганской и других областей) смогли задать первоочередные вопросы напрямую главе российского минсельхоза.

Всего от Челябинской области прозвучало три вопроса. Так, глава одного из фермерских хозяйств Агаповского района Владимир Ермаков задал вопрос о закупочной стоимости зерна, предложив зафиксировать ее минимально возможный уровень. «Сегодня устанавливается цена 4,7 тысячи рублей за тонну зерна, а фактически она не превышает 3,6 тысячи рублей, – привел цифры фермер. – Это ниже себестоимости, поэтому мы просим зафиксировать минимальную закупочную стоимость зерна. В конце концов, удалось же подобное сделать с водкой!»

Комментируя вопрос, Елена Скрынниик отметила, что в данной ситуации помощью для хозяйств станут государственные интервенции, которые в этом году будут проводиться точечно, и Челябинская область будет в них участвовать. Однако Владимира Ермакова не до конца устроил ответ министра – в интервенциях также важна закупочная цена, ее уровень, в результате чего Скрынник предложила провести день Челябинской области в федеральном министерстве. «Я приглашаю вместе с руководством региона и фермеров, чтобы на месте во всем разобраться, – отметила министр. – Вопросы по Росагролизингу и субсидиям на закуп гербицидов также будут ключевыми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления