Город В отремонтированном ДК им. Колющенко обещают открыть театральную школу

В отремонтированном ДК им. Колющенко обещают открыть театральную школу

Во дворце культуры им. Колющенко, где практически завершился ремонт помещений, будет организована городская театральная школа. Об этом сегодня во время посещения ДК Колющенко и «Трубодеталь» сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«В этом году выделены деньги на ремонт двух больших дворцов культуры – ДК Колющенко и «Трубодеталь», которые долгие годы не эксплуатировались, – рассказывает Сергей Давыдов. – В первом работы практически завершены. Планировалась сдать его раньше, но здание оказалось более ветхим, чем его оценили. В нем смогут заниматься в различных кружках и секциях порядка трех тысяч детей. Мы собираемся открыть там театральную школу.

Дворец «Трубодеталь» в Новосинеглазово не использовался шесть лет, в прошлом году его передали на баланс муниципалитета, и в этом году мы его начали ремонтировать. Там много помещений для занятий детей. Но мы завершили только первую очередь ремонта. Следующий этап – реконструкция спортивного, концертных залов. Но несмотря на это, уже в эти новогодние праздники тут будут проходить елки».

Пресс-служба городской администрации напоминает, что на восстановление ДК «Трубодеталь» было потрачено 45 миллионов рублей из бюджетных средств. Строители восстановили наружные сети, отопление, отремонтировали фасад, смонтировали новую кровлю, привели в порядок внутренние помещения. Правда, при посещении дворца Сергей Давыдов сделал замечание и местным властям и поручил разобраться с мебелью, которой явно недостаточно.

На ДК им. Колющенко выделено около 20 миллионов. На эти деньги отремонтирован фасад, восстановлено ограждение, освещение, отлажено электрооборудование, системы отопления и водоснабжения.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления