Город Ольга Фаткулина недовольна результатами первых этапов КМ по конькам

Ольга Фаткулина недовольна результатами первых этапов КМ по конькам

Одна из лидеров российского женского спринта, чемпионка мира среди юниоров-2009, участница Олимпийских игр-2010 челябинка Ольга Фаткулина недовольна результатами, показанными на втором этапе Кубка мира по скоростному бегу на коньках в Астане, и считает их слабыми.

Отметим, сегодня в Херенвене (Голландия) стартует третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Состязания спортсменов из 24 стран традиционно пройдут в течение трех дней.

Календарь Кубка Мира 2011–2012:
18–20 ноября 2011 года – Челябинск (Россия);
21–27 ноября 2011 года – Астана (Казахстан);
02–04 декабря 2011 года – Херенвен (Нидерланды);
21–22 января 2012 года – Солт-Лейк-Сити (США);
11–12 февраля 2012 года – Хамар (Норвегия);
02–04 марта 2012 года – Херенвен (Нидерланды).
Финал 09–11 марта 2012 года – Берлин (Германия).

«Первый этап Кубка мира в Челябинске, на родном льду, сложился для меня более или менее прилично, – рассказала Ольга Фаткулина в интервью пресс-службе Союза конькобежцев России. – Был небольшой сдвиг в лучшую сторону. Начиная со старта сезона, я каждый раз сбрасывала по секунде. В целом, домашний этап прошел неплохо, хотя я думала, что сбегаю побыстрее. Ведь соревнования проходили дома, а дома стены помогают, масса эмоций, поддержка близких и друзей. Но все как-то получилось наоборот. Чувствовала себя очень спокойно, казалось, что бегу контрольные старты, не воспринимала соревнования как какие-то серьезные, у меня не было мандража.

Потом переехали в Астану (Казахстан), и я там почувствовала какое-то недомогание. Пробежав на соревнованиях, была очень недовольна собой, результаты показала совсем слабые. Ощущение было, что я переболела. Очень не хочется, чтобы в сезоне повторились такие результаты».

По словам спортсменки, сейчас она чувствует себя намного лучше. «Мое состояние нравится мне даже больше, чем было в Челябинске и тем более в Астане, – призналась Ольга. – В Херенвене мне и лед больше нравится, и поворот здесь гораздо удобнее, мне подходит этот вираж».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления