RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Новатэк» заинтересован в газификации Челябинской области

«Новатэк» заинтересован в газификации Челябинской области

Компания «Новатэк», которая теперь является основным поставщиком газа на Южный Урал, заинтересована в газификации региона. «Мы хотим, чтобы Челябинская область была газифицирована на 100%, соответственно будем инвестировать и участвовать в программах по газификации», – заявил сегодня журналистам председатель правления ОАО «Новатэк» Леонид Михельсон.

Михельсон отметил, что «Новатэк» будет уделять Челябинской области особое внимание, так как это первый регион, в котором компания стала основным поставщиком газа, и пообещал сохранить гибкие условия работы с потребителями. С 2013 года со всеми потребителями газа планируется заключить долгосрочные договоры.

Напомним, что накануне ОАО «Новатэк» объявило о завершении сделки по приобретению ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск». Сегодня на встрече с губернатором области был представлен новый генеральный директор этой структуры. Им стал 39-летний Павел Котов, который ранее руководил топливно-транспортным управлением ОГК-4.

По мнению Павла Котова, совместными усилиями с руководством области и районов ситуацию с задолженностью за поставки газа, удастся урегулировать.

В свою очередь глава Челябинской области Михаил Юревич пообещал, что все мошеннические схемы, которые позволяют «уйти» от оплаты долгов за топливные энергоресурсы будут «очень жестко пресекаться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления