Город Ирина Старостина: на Южном Урале распределены 72 тысячи открепительных

Ирина Старостина: на Южном Урале распределены 72 тысячи открепительных

Сегодня на очередном заседании облизбиркома распределены по участкам все 72 000 открепительных удостоверений, направленных ЦИКом на Южный Урал. Об этом сообщила председатель Челябинской областной избирательной комиссии Ирина Старостина.

«В Челябинскую область всего поступило 72 000 открепительных, – рассказала Ирина Старостина. – Сегодня, на последнем заседании, мы распределили все резервы, для того, чтобы их не уничтожать, а направить на избирательные участки. До 20:00 3 декабря они еще могут быть выданы избирателям в случае необходимости. Осталось только 110 удостоверений, закрепленных за магнитогорской группой, где очень много сельских районов и мало жителей, которые едут далеко на работу».

Она также пояснила, что точное количество открепительных, выданных избирателям, будет известно только в день голосования: «Эту цифру занесет в протоколы в начале работы каждая участковая комиссия. У нас 2239 участков, если у каждого по два-три останется открепительных, то это уже около 10 000 штук получается. Этот запас минимальный должен остаться в любом случае. Я думаю, 10 000 – это будет нормальная, хорошая цифра, которая подтвердит, что мы лишнего не попросили».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления