Город Акция «Мы рядом»: в Челябинске соберут канцтовары для онкобольных детей

Акция «Мы рядом»: в Челябинске соберут канцтовары для онкобольных детей

В Челябинске стартовала благотворительная акция «Мы рядом!», в рамках которой организаторы собирают канцелярские товары и книги для онкобольных детей.

Акция проводится в третий раз, она становится все шире и сегодня переросла в движение. Волонтеры акции собирают предметную помощь для онкогематологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы: канцтовары, с помощью которых ребята смогут каждый день рисовать, лепить и клеить. Наборы для творчества, чтобы дети сами могли мастерить поделки из пластика, гипса, фетра и многого другого. Малыши всегда рады конструкторам, развивающим играм, пазлам. Кроме того, востребованы детские книги.

«Акция продлится до 25 декабря, – говорит организатор акции Наталья Астафьева. – Собранные подарки будут переданы каждому ребенку. Мы привезем в отделение не только подарки, но и новогоднее представление, а вместе с нами к детям на воздушных шарах прилетят настоящие Дед Мороз и Снегурочка!».

В силу нестабильного течения болезни важно приносить детям радость каждую минуту, особенно в такой большой праздник, как Новый год. «Права на чудо и сказку имеют все, – подчеркивает Наталья Астафьева. – Нам бы хотелось, чтобы сказка была у каждого ребенка, тем более когда она спасает. Любой врач с уверенностью скажет, как важно хорошее настроение детей в борьбе с тяжелыми заболеваниями, – это то лекарство, которое может прописать доктор, но в аптеке его никто не продаст. Наша задача создать и подарить это настроение детям. Новогодняя сказка не должна зависеть от материального положения ребенка, так как детство – единственный некоммерческий отрезок жизни человека».

Акция проходит при поддержке Школы юных журналистов, сети магазинов «Молния», печатных изданий города и жителей Челябинска. Подарки можно приносить по адресу: Челябинск, Свердловский пр., 37, оф. 23, Школа юных журналистов. Подробности акции по телефонам: (351) 241-45-15, 8-951-783-15-84.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления