Город Полиция Троицка ждет отца, забравшего сына в Екатеринбурге у бывшей жены

Полиция Троицка ждет отца, забравшего сына в Екатеринбурге у бывшей жены

Отцу шестилетнего мальчика, который забрал его сегодня утром у бывшей жены в Екатеринбурге и сообщил сыщикам, что едет домой в Троицк, рекомендовано незамедлительно явиться в местное подразделение полиции, чтобы дать письменное объяснение. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным свердловской полиции, во вторник, 20 ноября, в 08:10 в дежурную часть поступил звонок от 32-летней женщины, которая сообщила, что по пути в садик на улице Малышева в Екатеринбурге неизвестный похитил ее сына и увез на легковушке в неизвестном направлении. В уральской столице ввели план «Перехват». Сыщики установили, что малыша забрал его родной отец и бывший муж заявительницы, который передвигается на ВАЗ-2114. Сыщики связались с мужчиной по мобильному телефону, и он сообщил, что везет ребенка к себе домой в Челябинскую область – в Троицк.

«Свой поступок гражданин мотивировал тем, что ранее его бывшая супруга якобы незаконно забрала малыша к себе в Екатеринбург, – говорится в сообщени пресс-службы ГУ МВД. – Отцу Романа рекомендовано по прибытию в Троицк незамедлительно явится в местное подразделение полиции, чтобы дать письменное объяснение. Специалисты подразделения по делам несовершеннолетних проверят условия его проживания, а также состояние ребенка. Кто из родителей будет заниматься воспитанием малыша, решит суд».

Добавим, что проверку по этому инциденту также ведет Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления