Город У Анастасии Барышниковой серебро на предолимпийской неделе в Лондоне

У Анастасии Барышниковой серебро на предолимпийской неделе в Лондоне

Челябинская тхэквондистка Анастасия Барышникова стала серебряным призером на предолимпийской неделе в Лондоне. В тест-турнире, который прошел 3–4 декабря, за награды боролись 60 спортсменов из 18 стран. Таким образом, Барышникова доказала, что первая олимпийская лицензия на Южном Урале попала точно в руки.

Напомним, воспитанница Михаила Пузикова из школы «Юность-Метар» Анастасия Барышникова, являющаяся мастером спорта международного класса по тхэквондо – первая спортсменка из Челябинской области, завоевавшая право на участие в Олимпийских играх 2012 года в столице Великобритании.

«В решающем поединке в категории свыше 67 килограммов Анастасия уступила только в четвертом дополнительном раунде неоднократной чемпионке мира Глэдис Ипанг из Франции, – сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска. – Серебро Насти – хорошая заявка на успешное выступление в Лондоне на Олимпийских играх в следующем году. Добавим, что на прошедшем турнире награды разыгрывались в олимпийском формате – в двух мужских и двух женских весовых категориях».

По данным Союза тхэквондистов России, «Лондонская подготовка» по тхэквондо была проведена в восточной части города с участием спортсменов из Австралии, Азербайджана, Канады, Китая, Тайваня, Хорватии, Франции, Великобритании, Германии, Ирана, Израиля, Италии, Кореи, России, Сенегала, Испании, Швеции и США.

Соревнования были организованы в олимпийском формате, при этом участники соревновались только в двух мужских и двух женских весовых категориях. В каждый из дней соревнований в перерывах выступила демонстрационная команда WTF, которая произвела очень приятное впечатление на присутствующих. На тест-турнире использовались электронные жилеты Дайдо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления