Город Челябинец Владимир Бурматов возглавит комитет Госдумы по образованию

Челябинец Владимир Бурматов возглавит комитет Госдумы по образованию

Экс-руководитель челябинского отделения «Молодой Гвардии», ныне завкафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Владимир Бурматов возглавит комитет по образованию Государственной Думы нового созыва. Его кандидатура на этот пост была предложена в субботу, 17 декабря, на расширенном заседании Генерального совета партии «Единая Россия», сообщается на сайте ЧРО ЕР.

«Если 21 декабря, в среду, его кандидатуру утвердят, Владимир Бурматов возглавит ключевой комитет парламента, в котором будут приниматься важнейшие законопроекты в сфере образования», – говорится в сообщении партии.

«Владимир Бурматов, что называется, «попал в струю», – считает директор Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Сергей Зырянов. – Он молодой и довольно амбициозный политик. Назначение его на должность главы думского комитета еще раз доказывает взятый руководством страны курс на омоложение кадров. Кроме того, Владимир уже довольно серьезно зарекомендовал себя в политике. Тем не менее, считаю, что должность главы комитета по образованию в Госдуме РФ для Владимира Бурматова – своего рода аванс, и аванс этот ему придется отрабатывать. В тоже время отрадно, что такой высокий пост в Госдуме РФ занял именно наш земляк».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой лидера южноуральских «медведей» Владимира Мякуша, вероятнее всего, депутатами Госдумы от регионального отделения ЕР станут, кроме Бурматова, а также оставивших места в ЗСО гендиректора ООО «Управляющая компания «Макфа» Вадима Белоусова и президента компании «Ариант» Александра Кретова, экс-депутат Госдумы от ЛДПР, предприниматель Олег Колесников, председатель Союза молодых металлургов региона Алексей Бобраков и бывший депутат ГД Дмитрий Вяткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления