Город Приступил к работе новый военный комиссар Челябинской области

Приступил к работе новый военный комиссар Челябинской области

В Челябинской области – новый военный комиссар. 10 января к исполнению должностных обязанностей приступил полковник Александр Бочкарев.

Как сообщил заместитель начальника регионального военкомата Александр Чернышов, полковник Бочкарев сегодня проведет встречу с сотрудниками комиссариата и начальниками отделов. Дата представления военкома губернатору и первым лицам области пока не утверждена.

Известно, что с 2008 года Александр Владимирович Бочкарев возглавлял Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище (ЕВАКУ). На должность военного комиссара он назначен приказом министра обороны РФ от 29 декабря 2011 года.

Напомним, что предыдущий военком Южного Урала Николай Захаров отправлен в отставку весной 2011 года. Официальной причиной его увольнения было объявлено окончание срока контракта с МО РФ, однако многие общественные деятели в мае 2011-го утверждали, что Захарова уволили за то, что на посвященной очередной призывной кампании пресс-конференции он рассказал журналистам о неофициальном распоряжении армейского начальства не призывать на срочную службу представителей северокавказских национальностей, чтобы устранить одну из причин возникновения в частях дедовщины и землячеств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления