Город Супруги из Челябинска утверждают, что их избили и ограбили полицейские

Супруги из Челябинска утверждают, что их избили и ограбили полицейские

Супруги Кузеевы утверждают, что стали жертвами противоправных действий сотрудников полиции в Рождество. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 10 января, в пресс-службе управления МВД по Челябинску, заявление по факту причинения телесных повреждений от пострадавших поступило в отдел полиции №5, ведется проверка.

Между тем Татьяна Кузеева утверждает, что ее с супругом сотрудники полиции не только избили, но и ограбили. «Мы выходили из «Мегаполиса» около 5:00 7 января и собирались ловить такси, чтобы ехать домой, – пишет пострадавшая на своей страничке в соцсети. – Это звучит нереально, я бы сама в жизни не поверила, но мы ровным счетом ничего не сделали: на выходе я просто на повышенных тонах поругалась с охранником, который и вызвал полицию (у меня этот момент просто выпал из памяти – мне муж рассказал). От сотрудников полиции я не убегала. Меня волокли к автомобилю, я требовала, чтобы они представились, дали номер машины, но сотрудники полиции меня только передразнивали. Забрали все деньги, избили. В результате, я заработала сотрясение. В отделе полиции №5 (Карла Маркса, 78) меня заставили подписать протокол о мелком хулиганстве, но что именно я сделала, объяснить отказались. Когда меня выпустили, на них кинулся супруг. Они повалили его и начали избивать, после – «закрыли».

Оставлять действия сотрудников полиции безнаказанными супруги не намерены: в больнице скорой помощи они зафиксировали побои, наняли адвоката, намерены обращаться в прокуратуру. Интересно, что заявление об избиении они подали в тот самый отдел полиции №5, несмотря на то что противоправными действиями, совершенными сотрудниками полиции, занимаются органы Следственного комитета.

«К нам не поступала информация по данному факту, – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель начальника следственного отдела СК РФ по Центральному району Челябинска Андрей Корольков. – Дежурного следователя не вызывали».

Добавим, данных подтверждающих или опровергающих информацию о том, что Кузеевы находились в состоянии алкогольного опьянения, нет.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления