Город Челябинской агроинженерной академии и МаГУ грозит реорганизация

Челябинской агроинженерной академии и МаГУ грозит реорганизация

Министерство образования и науки России подготовило новые списки вузов, которые оказались в числе неэффективных. Теперь все учебные заведения разделены на группы. В кандидаты на реорганизацию попали Челябинская агроинженерная академия и Магнитогорский госуниверситет.

В первый список включены вузы, имеющие признаки неэффективности, связанные со спецификой деятельности. В него вошли УралГУФК и магнитогорский филиал РАНХиГС.

Во второй список попали вузы, нуждающиеся в оптимизации – ЧГПУ и его филиал в Миассе, филиалы ЮУрГУ в Озерске и Миассе, Трехгорный технологический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (ТТИ НИЯУ МИФИ).

В третьем списке – кандидатов на реорганизацию – помимо ЧГАА и МаГУ озерский филиал Уральского государственного лесотехнического университета, филиал Московского педагогического государственного университета в Челябинске, челябинский филиал ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия» и филиал ЮУрГУ в Трехгорном.

Списки считаются предварительными. Окончательное решение будет принято завтра, 22 ноября, на заседании межведомственной комиссии по вопросу реорганизации вузов. В региональном министерстве образования предстоящие решения пока не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления