Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Южном Урале в Крещение организуют 85 официальных купелей

Поделиться

19 января, в Крещение Господне, в Челябинской области будет организовано купание в 85 крещенских купелях на 66 водоемах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Купели появятся на озерах Большие Касли, Увильды (Аргаяш), Тургояк (Миасс), на реках Урал (Магнитогорск), Ай (Златоуст, село Веселовка), Увелька (Троицк). В Челябинске по сложившейся традиции иордани будут вырублены на озере Смолино возле храма иконы Божьей Матери «Утоли моя печали», Шершневском водохранилище.

В ночь с 18 на 19 января и весь день в Крещение сотрудники МЧС (инспекторы ГИМС, сотрудники аварийно-спасательных формирований, областные и городские спасатели), полицейские, бригады скорой медпомощи будут патрулировать места купания.

Напомним, обряд Крещения – особый ритуал православных христиан. На Руси он традиционно сопровождается купанием в проруби. Считается, что в ночь на праздник Крещения вода обладает удивительными свойствами: не только очищает, но и избавляет от различных недугов, укрепляет веру и здоровье.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter