RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мастер по домофонам задержан за расправу над хозяином квартиры

Мастер по домофонам задержан за расправу над хозяином квартиры

В Челябинске сотрудник фирмы по установке и обслуживанию домофонов подозревается в избиении до смерти хозяина одной из квартир. По версии следствия, целью злоумышленника стала массивная золотая цепь на шее мужчины, которую мастер заприметил во время монтажа трубки домофона.

8 января хозяин одной из квартир дома на улице Румянцева был обнаружен мертвым с проломленной головой. В ходе расследования сотрудники следственного отдела по Металлургическому району СК РФ установили, что в декабре 2011 года в подъезде устанавливали новый домофон и монтировали трубки в квартирах жильцов.

«По версии следствия, в декабре 2011 года 22-летний молодой человек, являющийся сотрудником фирмы по установке и обслуживанию домофонов, заметил на шее у хозяина одной из квартир массивную золотою цепь, – сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – 8 января он с соучастником, вооружившись куском арматуры и заточкой, вошли в квартиру потерпевшего якобы для обслуживания домофона. После этого сотрудник фирмы нанес мужчине множественные удары куском арматуры по голове, а его соучастник несколько ударов заточкой в область шеи потерпевшего. Нанесенные ранения оказались смертельными».

Злоумышленники похитили золотую цепочку потерпевшего стоимостью более 100 тысяч рублей и около 12 тысяч рублей наличными.

В настоящий момент мастер, который ранее уже был судим, задержан, ведется розыск его соучастника. Дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления