Город Спасшего из огня троих детей юношу перевезут в ожоговый центр Челябинска

Спасшего из огня троих детей юношу перевезут в ожоговый центр Челябинска

14-летнего Ричарда Бочкарева, спасшего во время пожара в Чебаркульском районе младших брата и сестер, 25 января должны перевести в областной ожоговый центр. Подросток по-прежнему находится в реанимации чебаркульской больницы, его состояние расценивается врачами как тяжелое.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ночью 22 января паренек оказался старшим из четверых детей, когда в отсутствие работавших в ночную смену родителей в частном доме в деревне Колотовка вспыхнул пожар. Мальчик разбудил младших, вынес из горящего дома четырехмесячного младенца, позвал на помощь соседей и с помощью взрослых спас трехлетнего брата и восьмилетнюю сестру. Средние дети не пострадали, грудничка госпитализировали с ожогами третьей степени. А сам подросток получил ожоги 50 процентов тела.

Сейчас жители Колотовки собирают вещи для помощи пострадавшей семье. По словам тети смелого парнишки Татьяны, 25 января Ричарда планируют перевезти в Челябинск, в областной ожоговый центр. «Врачи сейчас не пускают нас к мальчику, – рассказала Татьяна. – Сказали только, что ему потребуется переливание крови и, возможно, пересадка кожи на пострадавшие участки».

Желающие помочь семье Бочкаревых могут отправлять материальную помощь по адресу: Чебаркульский район, деревня Колотовка, улица Береговая, 24.

Редакция программы «Телефакт» («Восточный экспресс») организует сбор средств в Челябинске. Семье Ричарда сейчас нужны деньги, одежда (взрослая и для детей четырех месяцев, трех, восьми и 15 лет), детская коляска. Подробная информация – у редактора Ольги Дубровской, телефон: 8-902-613-66-08 (звонить до 22 часов).

Фото: Видео предоставлено творческой группой "Апрель"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления