Город Южноуральцы подписали соглашение с ассоциацией ядерной медицины Европы

Южноуральцы подписали соглашение с ассоциацией ядерной медицины Европы

Вчера, в первый день работы делегации Челябинской области во главе с Михаилом Юревичем в Австрии, было подписано соглашение с Европейской ассоциацией ядерной медицины.

«Мы не случайно работали над ним три месяца, – говорит вице-губернатор Павел Рыжий. – Первое, что мы хотим получить, – доступ к европейскому набору знаний, к его качеству. Мы больше узнаем о методах ядерной медицины по диагностике, лечению прежде всего онкологических заболеваний. В то же время в Европе говорят, что этими же методами можно лечить кардиологические и целый ряд других заболеваний. По установленной договоренности, будем привлекать европейских специалистов для обучения наших врачей. Вдобавок мы заинтересованы в изучении медико-экономической эффективности этих методов лечения. Если мы привлекаем такие методики, то должны понимать, что они эффективны не только с медицинской, но и с экономической точки зрения. Есть множество примеров, когда лечение методами ядерной медицины реально дешевле и безопаснее, чем традиционные способы. В этой связи нам сделано предложение о проведении в сентябре на Южном Урале европейского конгресса ассоциации ядерной медицины. Решение по этому вопросу примет губернатор Михаил Юревич».

Напомним, 13 января губернатор Михаил Юревич в рамках развития ядерной медицины на Южном Урале проинспектировал отделение радионуклидной терапии областного онкодиспансера и констатировал, что оно готово к получению разрешительных документов, а затем – и к приему пациентов. Тогда же глава региона заявил, что следующим шагом в борьбе с раком будет создание в Челябинской области гематологического центра, разработка концепции которого уже ведется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления