Город Власти выделят семьям погибших челябинских спецназовцев по 500 тысяч

Власти выделят семьям погибших челябинских спецназовцев по 500 тысяч

Семьи спецназовцев, погибших в ходе боестолкновения в Дагестане, получат по 500 тысяч рублей единовременной помощи от правительства региона. Об этом заявил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Хочу выразить свои соболезнования семьям погибших уральцев, – отметил глава региона. – Восхищаюсь их мужеством и самоотверженностью. Ребята выполнили свой долг. И ценой своей жизни они защитили наш покой, уничтожили террористов. Семьям погибших мы обязательно окажем материальную помощь. Дал все необходимые указания. Информация о состоянии раненых бойцов поступает ко мне в оперативном режиме».

Губернатор рассказал, что предварительно решено выделить семьям погибших по 500 тысяч рублей единовременной помощи. «Дай бог, что раненые выживут, – подчеркнул он. – Они тоже получат по 100 тысяч рублей. Отмечу, что это только от правительства области помощь. Все они контрактники и что-то должны получить от Министерства обороны».

Михаил Юревич также отметил: «Боевики просто так на пустом месте не появляются. Между странами существует жесточайшая конкуренция. Это конкуренция в экономике прежде всего, но методы работы у всех разные. В том числе и создание бандформирований, национальной розни, раскачивание политического поля».

Напомним, 27 января в ходе боестолкновения с бандформированием в Дагестане погибли четверо бойцов 23 отряда спецназа ВВ МВД РФ, еще столько же получили ранения. Погибли: сержант Денис Козлов из Брединского района, младший сержант Евгений Малов из Каслей, сержант Евгений Эпов – уроженец Читинской области, ефрейтор Артем Садчиков – из Оренбурга.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления