Город Жители Челябинской области жалуются на отмену шести электричек

Жители Челябинской области жалуются на отмену шести электричек

В Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» в Челябинске стали поступать обращения пассажиров, которым из-за отмены шести электричек трудно в нужное время добраться до места работы или учебы или попасть на прием врача в поликлинику. Как сообщила специалист службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Екатерина Толубова, люди предлагают вернуть отмененные пригородные поезда и увеличить количество вагонов в тех, что остались на этих маршрутах, а также изменить время их отправления на более раннее.

«С 2011 года заказчиком пригородных перевозок выступают региональные власти – они определяют размеры движения, руководствуясь бюджетными обязательствами на регулирование тарифов в пригородном железнодорожном сообщении, – уточнила Екатрина Толубова. – Это значит, что вопросы отмены и назначения поездов, их расписания и количества вагонов должны быть адресованы министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, c 1 января по решению регионального минстроя на ЮУЖД отменено движение шести пригородных поездов по направлениям Златоуст – Кропачево – Златоуст и Троицк – Карталы – Троицк с учетом сокращения издержек регионального бюджета. Кроме того, у 14 электричек уменьшили количество вагонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления