Город ЧКПЗ поделится опытом работы с молодыми кадрами

ЧКПЗ поделится опытом работы с молодыми кадрами

В рамках региональной конференции по вопросам профориентации ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» поделится опытом работы с молодежью.

Конференция под названием «Актуальные вопросы профориентации. Система привлечения и закрепления молодежи на промышленных предприятиях Челябинской области», организованная региональным отделением «Российского союза молодежи», состоится в администрации Центрального района Челябинска 14 февраля.

«Проблема привлечения молодежи на производства становится все острее, это уже стратегическая задача для предприятий, – уверена заместитель председателя совета молодежи ОАО «ЧКПЗ» Марина Горбачева. – Квалифицированные рабочие с бесценным опытом уходят на пенсию, а передать свои знания и навыки они зачастую не могут, потому что некому. Учебные заведения вынуждены сокращать подготовку по производственным профессиям, потому что спрос на них последние несколько лет неумолимо снижался. Поэтому сегодня очень важно принимать все возможные меры по повышению престижа профессии, привлечению новых, молодых кадров на заводы».

В ходе конференции представители Челябинского кузнечно-прессового завода расскажут участникам о тех шагах, которые завод предпринимает для привлечения молодежи на предприятие, самостоятельно и совместно с учебными заведениями, а также о мероприятиях по адаптации, социальной поддержке и мотивации молодых специалистов.

Добавим, что согласно данным на конец 2011 года средний возраст работающих на ЧКПЗ – 42 года. Из почти 2700 человек, работающих на заводе, около 27% – моложе 30 лет.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления