Город Профессора ЮУрГУ окажут психологическую помощь челябинцам

Профессора ЮУрГУ окажут психологическую помощь челябинцам

У Южно-Уральского государственного университета появилось новое подразделение. Сегодня, 7 февраля, состоялось открытие психологического центра, созданного на базе факультета психологии. Новое учреждение будет выполнять широкий спектр задач. Помимо оказания психологической помощи студентам, преподаватели факультета будут консультировать всех челябинцев, обратившихся в центр, а также сертифицировать психодиагностические методики и специалистов.

«К нам смогут прийти люди разного возраста – от маленьких детей в сопровождении родителей до взрослых с любыми проблемами – это касается и кризисов развития, и возрастных особенностей, и проблем в супружеских отношениях, – поясняет заведующая кафедрой психологии развития Елена Солдатова. – В центре работают профессора, доценты, кандидаты психологических наук, то есть те люди, которые действительно смогут оказать квалифицированную помощь».

Специалисты центра будут работать в нескольких направлениях – оказывать услуги по психодиагностике, помогать детям с ограниченными возможностями, а также развивать творческий потенциал не только малышей, но и взрослых состоявшихся людей.

Еще одним важным направлением деятельности центра является сертификация психодиагностических методик. «Мы единственные в стране сертифицируем эти методики, – говорит декан факультета психологии Николай Батурин. – Теперь пользователи смогут отличить плохую методику, скаченную из Интернета, от качественной, которую оценили профессионалы. А оценивает ее общереспубликанская комиссия».

Первые сертификаты сегодня уже получила руководитель психологического центра «Психрон» Юлия Батурина. Это первые сертификаты в России на диагностические методики «Универсальный интеллектуальный тест» и «Готовность к обучению в школе». Сейчас заявлено еще семь различных методик.

Кроме того, центр вскоре начнет работу по сертификации специалистов: школьных и клинических психологов, а также специалистов по работе с персоналом. Они смогут проходить дистанционное обучение, а после подтверждать знания при помощи аккредитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления