Город Сергей Давыдов проверил, сколько стоит техосмотр

Сергей Давыдов проверил, сколько стоит техосмотр

Власти Челябинска проверили, какие цены на услуги установлены в пунктах техосмотра автомобилей. Сегодня глава администрации города Сергей Давыдов посетил сразу три пункта: два частных (на Троицком тракте, 15 и Рылеева, 24) и единственный в области муниципальный – «Челябавтотехэксперт» (Ш. Металлургов, 88).

«Надо сказать, что с проведением техосмотра по новым правилам в Челябинске все нормально, – отметил Сергей Давыдов. – На всех пунктах, а их в городе 20, предельный размер оплаты за ТО на легковой автомобиль не превышает 420 рублей. В одном из пунктов на стене висел прайс, в котором была указана цена в 960 рублей. Но, как объяснили сами работники предприятия, прайс не успели убрать, однако в журнале записей везде проставлена «законная» сумма в 420 рублей. Мы лично в этом удостоверились, так что никаких вопросов к данному пункту ТО нет. Тем не менее хочу обратиться к автомобилистам: если где-то попытаются на вас «заработать», смело обращайтесь в администрацию. Обратная связь гарантирована».

Напомним, с 1 января этого года в России начал действовать новый порядок прохождения ТО транспортных средств. Правительство Челябинской области утвердило предельный размер оплаты за проведение технического осмотра: для легковых машин он составил 420 рублей. При этом в отличие от прошлого года согласно новому порядку автомобилисты избавлены от госпошлины в размере 300 рублей.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео Андрея Винникова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления