Город Госпитализированы трое южноуральцев, служащих в части под Красноярском

Госпитализированы трое южноуральцев, служащих в части под Красноярском

Военное командование сообщает еще о двух солдатах-срочниках с Южного Урала, заболевших вирусной пневмонией во время службы в Ужурской ракетной дивизии РВСН в Красноярском крае. Состояние рядовых гораздо лучше, чем у Николая Борисова, о котором ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru.

«Среди госпитализированных солдат срочной службы три южноуральца, – сообщил корреспонденту нашего сайта помощник командира дивизии по работе с личным составом полковник Андрей Круглов. – Рядовой из Челябинска Николай Михайлович Борисов в тяжелом состоянии находится в Красноярской клинической краевой больнице, впрочем, врачи дают благоприятный прогноз. Состояние рядовых Щурова и Моншавина опасений не внушает. Андрей Александрович Щуров, также челябинец, находится в военном госпитале в Красноярске, а рядовой Анатолий Сергеевич Моншавин лечится в госпитале дивизии здесь, в поселке Солнечный».

Андрей Круглов подтвердил, что родные заболевших солдат могут получить информацию о них у командования дивизии. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Напомним, по данным Минобороны на 8 февраля, в результате вспышки пневмонии в Ужурской ракетной дивизии РВСН в поселке Солнечный Красноярского края госпитализированы около 40 военнослужащих. Один из них – призванный на срочную службу из Кемеровской области 18-летний Иван Пермитин – скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

«Военными прокурорами продолжается широкомасштабная проверка деятельности должностных лиц органов военного управления и медицинских работников по размещению и материально-бытовому обеспечению личного состава в зимних условиях, организации противоэпидемиологических мероприятий и соблюдению температурного режима в казармах, – говорится в сообщении Главной военной прокуратуры. – Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет военная прокуратура Ракетных войск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления