Город Перед челябинскими военными выступил знаменитый ансамбль Российской армии

Перед челябинскими военными выступил знаменитый ансамбль Российской армии

Вчера, 10 февраля, в Челябинском театре оперы и балета выступил всемирно известный Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. В преддверии Дня защитника Отечества концерт был дан специально для южноуральских военнослужащих, членов их семей и ветеранов – билеты распространялись бесплатно.

В исполнении хора прозвучали классические, армейские и народные песни, балет ансамбля представил лучшие хореографические этюды. Как отмечают в пресс-службе главы региона, дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова – один из лучших художественных коллективов России. Он объездил весь мир, ему рукоплескали президент США и Папа Римский, монархи и августейшие особы. В Челябинске концерт прошел при поддержке губернатора Михаила Юревича.

«Ваш легендарный ансамбль олицетворяет великие традиции российского воинства. В вашем творчестве живет любовь к Родине, верность долгу – все, что дорого и свято для нашего народа, – отметил в приветственном слове глава региона. – Мы знаем, как много значит песня для солдата. Вы были рядом с бойцами в тылу и на передовой в грозных испытаниях Великой Отечественной войны, во всех локальных войнах. Вы помогаете сохранить память о победах русского оружия, о погибших героях».

Фото: Фото сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления