RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в аквапарке Магнитки

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в аквапарке Магнитки

Следственными органами СУ СК по Челябинской области возбуждено уголовное по факту гибели в магнитогорском аквапарке пятилетней девочки. По предварительным данным, на одной из горок на ребенка упал 35-летний мужчина.

В настоящий момент картина трагедии, произошедшей вчера, 16 февраля, выглядит следующим образом: мужчина, пришедший в аквапарк с семьей, скатывался с горки. Как это нередко бывает, скольжения не хватило, и он остановился. Чтобы выбраться, посетитель аквапарка встал на ноги, и в этот момент в него врезалась скатившаяся следом пятилетняя девочка. Мужчина упал на нее, причинив смертельную травму головы.

«Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности», – уточняет официальный представитель СУ СК по Челябинской области Валентин Ведерников.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина, по указанию Александра Войтовича прокуратура Ленинского района начала проверку аквапарка на предмет соблюдения требований законодательства и обеспечения безопасности посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления