RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Чебаркульском гарнизоне прошла «Казачья зарница»

В Чебаркульском гарнизоне прошла «Казачья зарница»

Гвардейская Оренбургская казачья танковая бригада (Чебаркуль) 17 февраля принимала гостей из школ Златоуста, Челябинска, Еткульского и Уйского районов. В рамках посвященного Дню защитника Отечества сбора «Казачья зарница» ученики кадетских классов и педагоги познакомились с историей соединения, современными системами обучения военных специалистов и условиями быта чебаркульских танкистов.

«Зарницу» организовал областной Фонд патриотического воспитания и министерство культуры Челябинской области. В сборах приняли участие кадеты златоустовского ПУ №28, чебаркульского военно-спортивного клуба «Пластун», еткульского центра «Росток» и поисковый отряд студентов Челябинской агроинженерной академии «Сварог».

Сборы начались с показа фильма об участии бригады в международных военных учениях, регулярно проходящих на Чебаркульском общевойсковом полигоне. Затем для кадетов была организована экскурсия по музею бригады и викторина по истории российской армии. О боях Великой Отечественной войны рассказал молодежи ветеран, казачий полковник Михаил Резепин.

От прошлого перешли к современным военным делам. Гости гвардейцев посетили расположение разведроты, осмотрели технику в парке боевых машин и — главное — попробовали в деле уникальный учебно-тренажерный комплекс. Здесь на компьютерных стендах проходят обучение механики-водители, стрелки, артиллеристы, зенитчики и операторы управляемых ракет. После того как инструкторы показали действие тренажеров, пострелять дали и самим гостям, не удержались даже взрослые организаторы сборов — заместитель регионального министра культуры Яна Комиссарова и председатель Совета шефов Игорь Михайлов.

Фото: Фото Алексея Китаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления