Город В Катав-Ивановске забастовка парализовала движение автобусов

В Катав-Ивановске забастовка парализовала движение автобусов

Жители Катав-Ивановска сегодня утром, 20 февраля, столкнулись с транспортным коллапсом: сотрудники осуществляющего пассажирские перевозки местного ООО объявили забастовку в связи с двухмесячной задержкой зарплаты.

«С утра 20 февраля не ходит ни один муниципальный автобус, – комментирует депутат собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района Константин Виноградов. – В забастовке участвуют водители и внутригородских, и междугородных рейсов. Я, например, сегодня не смог уехать на работу в Усть-Катав. Люди стоят на остановках, мерзнут – у нас минус 25 градусов. Вообще-то срывы движения по городу были и раньше, но такой масштабной акции протеста еще не случалось. В городе кроме ООО «Дэмир» есть и частные перевозчики, но весь пассажиропоток они не смогут взять на себя».

Один из работников ООО «Дэмир», арендующего муниципальное имущество для пассажирских перевозок, подтвердил, что коллектив добивается выплаты задержанной зарплаты и начала ремонта автобусного парка – муниципальный транспорт в Катав-Ивановске сильно изношен. Назвать свое имя сотрудник «Дэмира» отказался: по его словам, за последние месяцы руководство предприятия уже нашло повод уволить троих работников, выражавших недовольство сложившейся ситуацией.

В настоящее время автобусы все же выходят на маршруты: предприятие начало выдавать зарплату. Однако, как утверждают работники, они получают только голые оклады без всяких положенных надбавок и таким результатом забастовки не слишком довольны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления