Город Давыдов обозначил планы работы на год: ремонт дворов, детсады, жилье

Давыдов обозначил планы работы на год: ремонт дворов, детсады, жилье

В Челябинске в этом году планируют построить 1,1 миллиона квадратных метров жилья, модернизировать лечебные учреждения, решить проблему дефицита мест в детсадах и продолжить ремонты дворов. О задачах на 2012 год сегодня на заседании гордумы доложил сити-менеджер Сергей Давыдов.

По его словам, в прошлом году было построено в 1,5 раза больше жилья, чем в предыдущем. Цены на жилье в Челябинске остаются одними из самых низких среди городов-миллионников. 2011 год был объявлен в области годом капитального ремонта: 240 дворов Челябинска обрели новый вид. В 2012-м будут благоустроят не только центр, но и городские окраины, рабочие поселки. Значительно, по словам сити-менеджера, продвинулся Челябинск и в решении проблем дошкольного образования: открыто более 2,5 тысячи новых мест для детсадовцев. По итогам прошедшего года в областном центре построено, отремонтировано и реконструировано более двух миллионов квадратных метров дорог и магистралей. На карте города появилось шесть новых развязок, путепроводов и мостов.

В пресс-службе горадминистрации напоминают, что продолжается модернизация транспортного комплекса, обновился автобусный парк, вводится новая система оплаты проезда. «В этом году предстоит закончить капремонты ряда поликлиник и больниц, решить проблему узких специалистов, продолжить работу по улучшению доступности первичной медицинской помощи путем организации офисов врачей общей практики», – уточнил Сергей Давыдов. В кратчайшее время необходимо решить проблему предоставления земельных участков многодетным семьям на территории муниципалитета, а также за счет передачи части земель Сосновского и Красноармейского районов. Кроме того, Сергей Давыдов сообщил, что на 2012 год стоит масштабная задача – ввести в строй 1,1 миллиона квадратных метров жилья, это позволит сдержать рост цен на квартиры.

«В текущем году нам предстоит провести в Челябинске чемпионат Европы по дзюдо и первенство Европы по водному поло. Это прекрасная возможность не только показать всему миру наш потенциал, но и привлечь к занятиям спортом еще большее число горожан», – отметил сити-менеджер.

Полные материалы к отчету главы администрации Челябинска за 2011 год представлены здесь.

Фото: Фото из архива сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления