Город В Челябинской области зафиксировано 13 нарушений

В Челябинской области зафиксировано 13 нарушений

В Челябинской области в ходе президентских выборов зафиксировано 13 нарушений. Об этом сегодня сообщила председатель облизбиркома Ирина Старостина.

По ее словам, в Агаповском районе пользователь по сети Интернет увидел, что до начала голосования в урне находилась пачка бюллетеней. Но эти сведения не подтвердились. «Была информация о том, что по Центральному району Челябинска курсирует автобус с молодыми людьми, которые голосуют на различных участках по открепительным, – рассказывает Ирина Старостина. – В настоящее время полиция проводит проверку. На одном из избирательных участков задержан мужчина с открепительным и бюллетенем в руках одновременно, но это невозможно. Это также проверяется. Не подтвердилась информация о том, что на улице Энергетиков молодые люди продавали бюллетени по 200 рублей за штуку».

Ирина Старостина отмечает, что поступило много сигналов о попытках вброса бюллетеней. В частности, вброс произведен на участках №№521 и 522, расположенных в Тракторозаводском районе, а также на участках №№ 559 и 560 на северо-западе Челябинска. «Под сомнением информация о вбросе на участке №579, – уточняет председатель облизбиркома. – Ящик опечатали. Был ли вброс, выяснится при подсчете голосов».

По информации из других источников, стало известно, что, возможно, вброс бюллетеней произошел на челябинских участках №559 (лицей №97) в Калининском районе и №2056, расположенном в лицее №11.

В настоящее время на участке №521 при подсчете бюллетеней присутствует корреспондент Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления