Город На Тополиной аллее в Челябинске за два дня сожгли три автомобиля

На Тополиной аллее в Челябинске за два дня сожгли три автомобиля

В минувшие выходные в Челябинске в одном и том же дворе на Тополиной аллее неизвестные сожгли сразу три автомобиля – Kia Magentis, ВАЗ-2114 и Volkswagen Tiguan. Жильцы близлежащих домов подозревают, что к этому могут быть причастны хозяева местных парковок.

Все три автопожара произошли у дома №2 на улице Академика Сахарова. Одно возгорание было зафиксировано ночью 4 марта, два других – сутки спустя. Жильцы соседних домов не исключают, что это могут быть происки владельцев местных дворовых автопарковок. Их подход к клиентам давно известен агрессивностью. На условиях анонимности нам рассказали, что пару лет назад по близлежащим дворам уже прокатилась волна автомобильных поджогов. После этого на подъездах появились недвусмысленные объявления следующего содержания: «Соглашайтесь по-хорошему на парковку у дома N, и тогда машины перестанут гореть».

Причастны ли владельцы и работники парковок к нынешним автопожарам предстоит выяснить сотрудникам полиции. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после того, как пожарные подготовят заключения. Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, по предварительным данным, на всех трех сгоревших автомобилях обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления