Город В Челябинске следователь УМВД обвиняется в служебном подлоге

В Челябинске следователь УМВД обвиняется в служебном подлоге

Центральный районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении старшего следователя следственного управления УМВД по Челябинску. Капитан юстиции обвиняется в служебном подлоге.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, обвиняемая, расследуя дело о хищении крупной суммы денежных средств, сама без санкции руководства продлевала сроки следствия, а не добившись результата, самостоятельно же приостановила расследование. Чтобы официально оформить незаконные действия, сфабриковала подложные документы с подписями заместителя руководителя ГСУ при ГУВД по Челябинской области. Копии фальшивых документов были приобщены к надзорному производству в прокуратуре столицы Южного Урала.

Подлог обнаружился в результате прокурорской проверки. Уголовное дело в отношении капитана юстиции расследовал следственный отдел СК РФ по Челябинску. Как рассказал старший следователь Челябинского СО Александр Тодоров, сотрудники СК РФ проверили в числе прочего и версию материальной заинтересованности обвиняемой в затягивании расследования – все-таки капитан занималась мошенничеством в особо крупном размере, речь шла о значительных суммах. Однако эта версия подтверждения не получила. Отметим, что обвиняемый следователь так и не признала своей вины. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Затянутое ею уголовное дело о хищении денег так и не расследовано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления