Город Чесменские судебные приставы арестовали машину дальнобойщика на трассе

Чесменские судебные приставы арестовали машину дальнобойщика на трассе

В Чесменском районе судебные приставы арестовали большегрузный автомобиль, принадлежащий дальнобойщику, прямо на трассе. На такой шаг райотдел УФССП пошел, так как хозяина залогового имущества-грузовика невозможно было застать дома.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, исполнительное производство об аресте залогового грузовика Man с полуприцепом было возбуждено еще в январе 2012 года. Приставы не раз навещали водителя-должника, проживающего в одном из сел Чесменского района: мужчина задолжал по кредитам около 2,3 миллиона рублей. Однако дома должника застать ни разу не удавалось: как пояснили исполнителям родственники неплательщика, он работает дальнобойщиком и постоянно находится в рейсах.

В марте соседи сообщили в районный отдел ФССП, что разыскиваемый хозяин Man-а недавно приехал и назавтра снова собирается в рейс. Первые километры новой поездки дальнобойщика должны были пройти как раз через районный центр, где приставы и решили устроить засаду.

Должника остановили на трассе, заранее договорившись с инспекторами ГИБДД. Дальнобойщика ознакомили с информацией о возбуждении исполнительного производства, а машину описали и арестовали. Правда, пока грузовик остается у хозяина на ответственном хранении. Однако в Чесменском отделе судебных приставов уже готовят документы для передачи техники на реализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления