Город 23 отряду спецназа в Челябинске дали имя «Оберег»

23 отряду спецназа в Челябинске дали имя «Оберег»

Сегодня, 27 марта, на торжественном построении в честь дня Внутренних войск МВД РФ 23 отряд спецназа получил новое название. Отныне челябинские краповые береты будут носить имя «Оберег».

Как рассказал заместитель командира отряда по работе с личным составом Семен Шарапов, идею имени собственного предложили начальству сами спецназовцы. В отряде прошел негласный конкурс на имя для подразделения. Два варианта-победителя командир части Сергей Задорожный представил на суд командующего региональным командованием Внутренних войск. Эта процедура не то чтобы обязательная, но ее требуют правила армейского хорошего тона. В итоге лучшим вариантом для челябинского спецназа стал «Оберег».

«У нас многонациональная часть, служат люди с разными взглядами и вероисповеданием, – отметил Семен Шарапов. – Именно поэтому не прошли многие оригинальные имена, придуманные солдатами и офицерами – не хотелось все-таки обижать ничьих чувств. А теперь у челябинцев есть собственный «Оберег», название отлично подходит для военных, чья профессия – защищать, оберегать Родину».

Номер части и другие официальные атрибуты подразделения в появлением имени собственного не изменятся. Однако на нашивках спецназовцев и в документах теперь добавится новое имя отряда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления